Ministério da Educação Universidade Tecnológica Federal do Paraná Portal do Governo Brasileiro
Vai para o início
início
administração
professores
curso de tecnologia
curso de engenharia
pós-graduação
publicações do Daelt
área dos alunos
área dos professores
nossos laboratórios
contato
 
Clique sobre o nome de cada professor para conhecer mais detalhes.

Os horários dos professores podem ser acessados no Portal do Aluno.

1 Alceu André Badin
2 Alexandre José Tuoto Silveira Mello
3 Alvaro Augusto W. de Almeida
4 Alvaro P. de Alencar Neto
5 Amauri Amorin Assef
6 Andrea Lucia Costa
7 Annemarlen G. Castagna
8 Antonio Carlos Cassilha
9 Antonio Carlos Pinho
10 Antonio Gomes de Araujo
11 Antonio Ivan Bastos Sobrinho
12 Carlo Alessandro Zanetti Pece
13 Carlos Alberto Dallabona
14 Carlos Henrique Karam Salata
15 Carlos Henrique Mariano
16 Célia Cristina Bojarczuk Fioravanti
17 Celso Fabrício de Melo Júnior
18 Cesar Eduardo F. Castañeda
19 Clider Adriane de Souza Silva
20 Daniel Balieiro Silva
21 Daniel Junghans
22 Diego Issicaba
23 Domingos Leite Lima Filho
24 Ednilson Soares Maciel
25 Edson Pinheiro de Lima
26 Eduardo de Freitas Rocha Loures
27 Eduardo Felix Ribeiro Romaneli
28 Elisabete Nakoneczny Moraes
29 Eloi Rufatto Junior
30 Emerson Rigoni
31 Faimara do Rocio Strauhs
32 Fausto Augusto de Souza
33 Gelson Roberto Mara
34 Geraldo Cavalin
35 Gerson Maximo Tiepolo
36 Gilberto Wolff
37 Glauber Gomes de Oliveira Brante
38 Guilherme Moritz
39 Hamilton Born
40 Ismael Chiamenti
41 Ivan Born
42 Jaime Favretto
43 Jair Urbanetz Junior
44 Jean Carlos Cardozo da Silva
45 Joaquim Eloir Rocha
46 Jorge Assade Leludak
47 José Alberto Coraiola
48 José da Silva Maia
49 Júlio Cesar Nitsch
50 Juvenal Akita
51 Lilian Moreira Garcia
52 Luciana Maria Kalinowski
53 Luciane Brandalise
54 Luiz Amilton Pepplow
55 Luiz Erley Schafranski
56 Luiz Fernando Colla
57 Luiz Gustavo Trevisan
58 Marcelo Barcik
59 Marcelo de Oliveira Rosa
60 Marcelo Rodrigues
61 Marcio Aparecido Batista
62 Marco Antonio Busetti de Paula
63 Marco Jose da Silva
64 Maria de Fátima R. R. Cabreira
65 Mariana Antonia Aguiar Furucho
66 Miguel Olandoski Neto
67 Nastasha Salame da Silva
68 Ney José A. Kloster
69 Nikolas Libert
70 Ohara Kerusauskas Rayel
71 Paulo Cicero Fritzen
72 Paulo R. da Silveira
73 Paulo Sérgio Walenia
74 Rafael Fontes Souto
75 Raphael Augusto de S Benedito
76 Roberto Candido
77 Roberto Cesar Betini
78 Roberto Luiz Schwarz
79 Robson Rubio Rodrigues
80 Roger Gules
81 Romildo Alves dos Prazeres
82 Rosalba da Costa
83 Rosangela Winter
84 Rubem Petry Carbente
85 Rubens Takahashi
86 Saul Hirsch
87 Sergio E. Gouvea da Costa
88 Severino Cervelin
89 Thiago Alberto Rigo Passarin
90 Ubirajara Zoccoli
91 Ulisses Chemin Netto
92 Vilmair Ermenio Wirmond
93 Walmir Eros Wladika
94 Walter Denis Cruz Sanchez
95 Wanderley Szlichta
96 Winderson Eugenio dos Santos